Детские игры в Теремке
Мультфильмы
Прикольный досуг Лопотушки Детское творчество
               
 
 
На главную
 
Детские игры


развивающие игры для детей


учимся читать и считать


таблица умножения

английский для детей

игры для девочек

раскраски онлайн

игры про лошадей

скачать детские игры "ИГРОТЕКА"

уроки безопасности

 
Прикольный досуг
играем и развиваемся
нескучные уроки
учимся рисовать
загадки
ребусы и кроссворды
физминутка
природная мастерская
оригами

 

Куда сходить с ребёнком?
 
Стихи детям
   
Клуб "Детки непоседки"
(гиперактивность)
 
Мультфильмы
 
ТЕРЕМОК - КОМИКС
Имя ребенка
 
Здоровье ребёнка
 
Лопотушки
   
Сказки онлайн
   
Музыкальная страничка
Детское творчество
Карта сайта
 

 
Интересные статьи для детей и их родителей

Известные символы, значение которых Вы не знали

Знаете ли Вы, что вокруг нас очень много разных символов и знаков, о значении которых мы не знаем. В этой статье мы расскажем о некоторых из них.

Галочка

символ галочка
Когда нам нужно в документе выразить согласие с чем-то или отметить правильность написанного, то мы часто ставим галочку. Но почему именно этот знак? Вы не замечали сходство этого значка с латинской буквой V? В Римской империи, её использовали в качестве сокращенного слова VERITAS, что означает правда, истина. Левая сторона V со временем стала короче из-за чернильных перьев, когда ими начинали писать, чернила не сразу появлялись, поэтому правая сторона получалась длиннее.

Знак "peace" или "мир"

знак "peace"
У этого знака очень интересное происхождение. Стали его использовать во время 100 летней войны между Францией и Англией в далеком 14 веке. Когда Английские лучники попадали в плен к Французам, им отрезали два пальца (средний и указательный), ведь именно ими те держали стрелу. Поэтому если в сражении побеждали англичане, они показывали французам два пальца. Это было символом победы. Символом мира этот знак сделал Уинстон Черчилль. Интересно, что в Великобритании знак "peace" нужно показывать обязательно тыльной стороной ладони к собеседнику. Так как знак двумя пальцами, когда ладонь повернута к вам в Британии означает, что Вы говорите собеседнику заткнись или отвали.

Корона

корона

Мы с детства привыкли, что короли, цари и императоры неизменно на голове носят корону. Но зачем люди обладающие властью её носят, почти никто не знает. Дело в том, что коронованные особы раньше считались избранниками самого Бога. У святых на иконах вокруг головы неизменно было свечение - нимб. Корона была своего рода заменой нимба для королевских особ.

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
На главную Детские игры Мультфильмы Английский для детей Развивающие игры для детей Таблица умножения Учимся читать и считать
Раскраски онлайн