Детские игры в Теремке
Мультфильмы
Прикольный досуг Лопотушки Детское творчество
               
 
 
На главную
 
Детские игры


развивающие игры для детей


учимся читать и считать


таблица умножения

английский для детей

игры для девочек

раскраски онлайн

игры про лошадей

скачать детские игры "ИГРОТЕКА"

уроки безопасности

 
Прикольный досуг
играем и развиваемся
нескучные уроки
учимся рисовать
загадки
ребусы и кроссворды
физминутка
природная мастерская
оригами

 

Куда сходить с ребёнком?
 
Стихи детям
   
Клуб "Детки непоседки"
(гиперактивность)
 
Мультфильмы
 
ТЕРЕМОК - КОМИКС
Имя ребенка
 
Здоровье ребёнка
 
Лопотушки
   
Сказки онлайн
   
Музыкальная страничка
Детское творчество
Карта сайта
 

 
Интересные статьи для детей и их родителей

Какой Ваш ребёнок ученик? Топ-10 типов учеников

Какой Ваш ребёнок ученик? Топ-10 типов учеников

Все дети – уникальны, и мы очень хорошо это знаем. Но все же есть такие типажи, с которыми обязательно встречается каждый учитель за все время своей педагогической деятельности. И к каждому нужно найти особый подход, каждого нужно научить, а еще лучше – дать совет. А чтобы не ошибиться, стоит хорошо понимать, кто есть кто среди школьников. Так, какие же они, ваши ученики?

Скромный отличник
Этот ученик тихо сидит за первой партой и всегда внимательно слушает учителя. Он спокоен, опрятно одет и очень сдержан в эмоциях. А главное – он всегда готов к уроку! С ним приятно работать, а еще его можно смело отправлять на предметные олимпиады. Даже если не получит первое место, то, во всяком случае, покажет себя достойно. И все, что нужно, дать ему больше знаний. Не ученик, а мечта!

Гений
Ему удается абсолютно все. Кажется, что он в совершенстве владеет всеми учебными дисциплинами, а иногда понимает даже больше, чем учитель. На уроках ему часто бывает скучно, поэтому он отвлекается или, вообще, занимается собственными делами. Заинтересовать ученика можно только бросив ему вызов или предав сомнению его знания. Вот тогда он становится активным, поражая всех вокруг. С таким учеником не всегда просто, так как он уверен, что он лучший. Но с ним так интересно!

Болтун
Очень веселый и открытый ученик, который с удовольствием общается с большинством одноклассников и, даже, с учителем. Конечно, если не практикует на уроке тоталитаризм. Но с болтуном нужно быть «на чеку», ведь он очень любит задавать вопросы не по теме урока. Казалось бы, что в этом плохого? Вы поймете это, когда вдруг осознаете, что вместо закона Ома обсуждаете вероятность обнаружить жизнь на Марсе.

Какой Ваш ребёнок ученик? Топ-10 типов учеников

Талантливый бездельник
Он не очень интересуется учебой, ведь это так скучно! Но его настоящий потенциал видно издалека. При желании и вдохновении такой ученик с легкостью выучит самую сложную тему, которая его вдруг заинтересовала. При этом угадать, что именно придется ему по душе в этот раз, практически невозможно. В то же время, тяжело угадать, когда эта тема ему надоест. Поэтому, остается лишь вовремя подхватывать волну интереса и подогревать его.

Спортсмен
Не может похвастаться успехами ни в точных науках, ни в гуманитарных предметах. Да и когда ему заниматься ими, если сразу после занятий нужно бежать на тренировки? А потом еще ехать на соревнования, на которых он, кстати, представляет всю школу, а иногда, и город. Ставить плохие оценки за такие заслуги не хорошо, не так ли? Поэтому нужно попробовать помочь овладеть учебными дисциплинами на достойном уровне, но при этом не перегружать.

Увлеченный
У этого ученика есть хобби, о котором он рассказывает всем и каждому. Это могут быть танцы, шахматы, авиа-моделирование или что-нибудь другое. И он настолько увлечен своим делом, что вспоминает о нем и в процессе учебы. Нужно написать сочинение или составить доклад? Конечно, он будет связан с хобби! Это же прекрасно, главное, чтобы ученик все делал с удовольствием, так что поощряйте его.

Дипломат
Всегда ведет себя беспристрастно и взвешенно, старается никогда не становиться на чью-то сторону. Часто из-за такого поведения становится арбитром в спорах одноклассников, за что его очень уважают. Стоит ли говорить о том, что с учителями он также легко находит общий язык? Причем, даже с самыми строгими. Ну, точно, дипломат! Такому подходу к жизни стоит поучиться.

Какой Ваш ребёнок ученик? Топ-10 типов учеников
Хулиган
Из-за него страдает весь класс. Он ничем не интересуется, уроки посещает, когда вздумается, а на учителя не обращает никакого внимания. Зато он всегда первый там, где начинается драка. Здесь важно направить его энергию в нужное русло и воспитать из обычного хулигана благородного человека, который при необходимости сможет заступиться за товарища.

Одиночка
Такой себе одинокий волк, которому неплохо живется в собственном мире. К тому же, далеко не все одноклассники способны понять его специфический юмор и нестандартное мышление. Учебой такой ученик интересуется не очень, но у него всегда имеется оригинальное хобби. Если одиночка не хочет, не стоит настаивать на участии в групповой работе.

Лидер
Веселый и дружелюбный, любит находиться в центре внимания и нравится всем: и одноклассникам, и учителям. Все девочки в него влюблены, а мальчишки пытаются быть похожими на него. Достаточно умный, неплохо учится, но отличником быть не хочет, и легко может попасть в неприятности. Давайте ему больше интересных заданий, требующих активности.
Конечно, с ними со всеми не всегда легко, но все ученики разные и такие интересные. Вы можете многому их научить, и, кто знает, может, они тоже чему-то научат вас!

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
На главную Детские игры Мультфильмы Английский для детей Развивающие игры для детей Таблица умножения Учимся читать и считать
Раскраски онлайн