Детские игры в Теремке
Мультфильмы
Прикольный досуг Лопотушки Детское творчество
               
 
 
На главную
 
Детские игры


развивающие игры для детей


учимся читать и считать


таблица умножения

английский для детей

игры для девочек

раскраски онлайн

игры про лошадей

скачать детские игры "ИГРОТЕКА"

уроки безопасности

 
Прикольный досуг
играем и развиваемся
нескучные уроки
учимся рисовать
загадки
ребусы и кроссворды
физминутка
природная мастерская
оригами

 

Куда сходить с ребёнком?
 
Стихи детям
   
Клуб "Детки непоседки"
(гиперактивность)
 
Мультфильмы
 
ТЕРЕМОК - КОМИКС
Имя ребенка
 
Здоровье ребёнка
 
Лопотушки
   
Сказки онлайн
   
Музыкальная страничка
Детское творчество
Карта сайта
 

 
Интересные статьи для детей и их родителей

Мамы по Знаку Зодиака

Быть родителем задача не простая, но каждый астрологический знак наградил женщину уникальным стилем воспитания. Любая мама проявляет свои воспитательные способности, которые будут отличаться от остальных. Квалифицировать материнство, и составлять рейтинги хороших мам не совсем правильно. Лучше поговорить о сильных сторонах, предначертанных самими звёздами и применить их в практике воспитания.
Овен
Эта энергичная мама знает, что нужно её ребёнку. Но не всегда прислушивается к мнению крохи. Если Овен решил отдать малыша на музыку или фигурное катание, вопреки желанию собственного чада, переубедить её не делать этого, сложно. Таким воспитательницам желательно обращать внимания на истинные желания собственных детей, а не руководствоваться своими амбициями или личными несбывшимися желаниями.
Овен будет очень образцово поддерживать своих маленьких спортсменов, музыкантов, художников или танцоров. Она найдёт нужные слова и в момент триумфа, и в момент поражения. Она научит своих отпрысков смело смотреть трудностям в лицо, и это, конечно, пригодится им во взрослой жизни.
Телец
Терпение и спокойствие делают Тельца замечательной воспитательницей. Для общения с крохами — это качество не заменимо. Правда, упрямый характер Тельца сказывается на воспитательном процессе, и переход ребёнка в подростковый возраст может отдалить родительницу от своего чада.
Женщина старается привить своему потомству понятие о прекрасном. Учит любить и понимать красоту слова, звука, краски, жить в гармонии с природой. Её дети редко бывают капризными и несговорчивыми, потому что растут в благоприятной обстановке.
Близнецы
Отношения с детьми у Близнецов складываются очень доверительные. Кроха не боится и не стесняется рассказать маме о своих волнениях, переживаниях и страхах. В такой семье нет запретных тем, и это хороший старт для коммуникационных навыков.
Ребёнок открыто говорит родителям, что у него происходит в саду или школе. Дружеские искренние отношения, зародившиеся у Близнецов с карапузами, остаются душевными даже в сложном подростковом возрасте.
Близнецы находят общий язык со своими отпрысками в любом возрасте, а мама и взрослая дочь часто становятся лучшими подругами.
Рак
Заботливый Рак окружает вниманием своё потомство раз и навсегда. Она никогда не скажет, что ей некогда выслушать, подсказать, помочь. Выражает свою любовь прямо и бесхитростно. Женщина полностью растворяется в материнстве и оно становится смыслом её жизни.
Рак серьёзно подходит к развитию детских творческих способностей. Все таланты поддерживает и совершенствует. Присутствует на всех утренниках, концертах, соревнованиях. Поднимает ребёнку самооценку, демонстрируя его способности родственникам и друзьям.
Лев
Непосредственность Львов делает родительницу и её отпрысков лучшими друзьями, понимающими друг друга с полуслова. Эта мама не будет сидеть на скамье, наблюдая за крохой во время прогулки. Она будет активно принимать участие во всех детских играх и забавах, создавая себе добротный фундамент для полного взаимопонимания.
И хотя женщина Лев много времени уделяет себе, она не забывает о своём потомстве и заботится, чтобы дети имели всё необходимое для роста и развития. Порой Лев воспринимает своих детей, как собственность, и это может привести к бунтарству подросших ребят.
Дева
С первых дней жизни своего малютки, Дева готова взять на себя решение всех вопросов, связанных с уходом и воспитанием. Порой чрезмерная опека сохраняется до выпускных классов в школе, что может стать конфликтом с подростком.
Она возлагает большие надежды на своё потомство, направляя и подсказывая детям пути, на которых хочет их видеть. Перфекционизм делает её критичной. Она хочет, чтобы жизнь её отпрысков состоялась самым лучшим образом, и очень расстраивается, если что-то идёт не так.
Иногда Дева требует большего, чем может сделать ребёнок, и критично рассматривает его деятельность, но всегда готова взять на себя часть работы и прийти на помощь.


Весы
Гармоничные Весы процесс развития малыша помещают в атмосферу любви и взаимопонимания. Доброжелательность, царящая в доме, делает процесс воспитания спокойным. А возникающие конфликты, всегда разрешаемые мирным путём, позволяют карапузу расти уравновешенным и рассудительным.
Весы стараются стать другом своему крохе, и у них это получается. Дети Весов, имея многочисленные коммуникативные навыки, быстро находят общий язык со сверстниками и хорошо ладят со взрослыми.
Скорпион
Интуиция подсказывает Скорпиону, что происходит вокруг её малыша. Женщина подсознательно чувствует что нужно делать, в той или иной ситуации.
Скорпион очень лоялен в вопросах обучения. Для этой мамы главное здоровье и безопасность. Но если ребёнок пожелает заниматься в каком-то кружке или у него появится хобби, ему будут созданы все условия: спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, няня, сопровождающая на занятия.
Нельзя сказать, что подростки с лёгкостью контактируют со своими родителями, но, в конце концов, они оценят их заботу и скажут спасибо.
Стрелец
Опека, которая естественна в первые годы жизни, у Стрельцов очень своеобразна. Эти мамы не душат своей любовью, и воспитывают личность в своих крохах, позволяя заявлять о своей индивидуальности. Стрельцы не устанавливают правил, не загоняют в общепринятые рамки, позволяя детям шалить и озорничать.
Большое внимание отводят обучающему процессу, причём стараются не заставить, а привить необходимость получать много новой информации. Такой воспитательнице всегда есть что рассказать малышу.


Козерог
Родительница, которая к обязанностям относится со всей серьёзностью. Ещё до появления малыша перечитает стопки книг, пересмотрит десяток видео, ознакомится с различными методиками по воспитанию.
Детям уделяет много времени, развивая в них чувства ответственности и обязательности. Прививает трудовую этику и следит за дисциплиной. Козерог с готовностью будет помогать совершенствовать навыки своих детей, представлять их интересы, продвигать вперёд, пробуя что-то новое.
Иногда Козерога настолько поглощают домашние обязательства и уход за близкими, что она забывает о себе и является не лучшим эстетическим примером своим детям.
Водолей
Наряду с традиционными ценностями, мама Водолей всегда оставляет место для собственного креатива. Она многое позволяет своим крохам, и не требует беспрекословного подчинения.
Поощряя любознательность и воображение, Водолей разрешает малышам выходить за рамки дозволенного. Её дети получают много знаний и умений, неведомых ровесникам.
Иногда общаясь с детьми на равных, родительница забывает, что малышам нужно больше любви, чем взрослым, и крошки нуждаются в дополнительных объятиях и ласковых словах.
Рыбы
Отличная мама, которая старается вложить в малышей все свои умения и приумножить их. Обладая богатым воображением, она не ленится заниматься рисованием, лепкой, и всегда находит такие развивающие игры, которые интересны и не утомительны для детей.
Женщина водит детей на многочисленные кружки и студии, посещает театры и выставки. Приводя примеры из жизни, литературы, спектаклей, Рыбы учат карапузов отличать добро от зла.
У Рыбы всегда есть время для своего чада, и она всегда готова выслушать, посоветовать, поддержать своего ребёнка.

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
На главную Детские игры Мультфильмы Английский для детей Развивающие игры для детей Таблица умножения Учимся читать и считать
Раскраски онлайн