Детские игры в Теремке
Мультфильмы
Прикольный досуг Лопотушки Детское творчество
               
 
 
На главную
 
Детские игры


развивающие игры для детей


учимся читать и считать


таблица умножения

английский для детей

игры для девочек

раскраски онлайн

игры про лошадей

скачать детские игры "ИГРОТЕКА"

уроки безопасности

 
Прикольный досуг
играем и развиваемся
нескучные уроки
учимся рисовать
загадки
ребусы и кроссворды
физминутка
природная мастерская
оригами

 

Куда сходить с ребёнком?
 
Стихи детям
   
Клуб "Детки непоседки"
(гиперактивность)
 
Мультфильмы
 
ТЕРЕМОК - КОМИКС
Имя ребенка
 
Здоровье ребёнка
 
Лопотушки
   
Сказки онлайн
   
Музыкальная страничка
Детское творчество
Карта сайта
 

 
Интересные статьи для детей и их родителей

Креативные способы привлечь ребёнка к уборке

Креативные способы привлечь ребёнка к уборке

По сигналу произнесите убрать как возможно больше игрушек за 30 сек. Немного удачи и ваши деточки и не осмыслят, что убираются.

Применяй ролевые забавы, что б убедить малыша убираться
Если вы не сможете убедить малыша прибраться, предложите ему ролевую забаву! Их может быть масса, основное — воображение! К примеру, сыграйте с чадом в ловлю тигра на игрушки. Ребенок — тигр, который бегает за игрушками, улавливает их в мешок и относит в жилище (корзинку для игрушек). И не позабудьте напомнить чаду, что тигры весьма прыткие, проворные и звонко рычат! Вы весьма изумитесь, как много приберет ваш ребенок!

- Наведение порядка за 30 сек.
Игрушки раскиданы по целому дому? Попытайтесь 30-ти секундную уборку! По звуку произнесите прибрать как возможно больше игрушек за 30 сек. Немного успеха и ваши деточки и не осмыслят, что убираются. А на последующий денек попытайтесь разбить рекорд скопленных игрушек предшествующего дня.

- Создайте уборку интересной
Вместо того, что б орать на малыша и принуждать убираться, обратите уборку в интересную забаву. Требуйте составить некоторое число игрушек. По мере взросления малыша, требуйте комплектовать игрушки установленного оттенка либо формы. К примеру, просите составить 5 желтоватых игрушек и 3 выпуклых. Малыш будет до такой степени заинтересован, что даже не осмыслит, что убирается.

- Вознаграждение
Мерри Поппинс обнаружила метод убедить ребят убираться. Почему б и вам никак не испробовать ее метод? Попросту установите награду за наиболее убранную спальню, и ваш малыш будет состязаться даже с вами либо папой.

- Расположите игрушки и избавите дом от завалов
Если у вас весьма бесчисленно игрушек и бабули продолжают (от)давать новые, вам следует иметь обилие коробочек для них. Разделяете их, к примеру, по виду: машины, кубики, куколки, посуда и т.д. Это несомненно сможет помочь и чаду и вам.

- Закон «прихода-ухода»
Игрушек весьма большое количество и всегда возникают новенькие? Приобретите правило «ухода-прихода»: как только лишь в дом прибывает новенькая игрушка, прежняя обязана пойти на благодеяние (детские дома либо дет. сады)

- Сложный выбор
Если вы выявили, что ваш малыш спит на полу, из-за того, что постель забита игрушками, сообщите чаду выбрать 1, наиболее обожаемую. Другие игрушки поместите в игрушечном гамаке. В случае если ребенок беспокоится за собственные игрушки, укажите ему их спрятать.

- Укладываем в коробочки
Если малыш не играет с определенными игрушками, уговорите его уложить их в " коробку 1-го года". В случае если в течении 12 месяцев игрушки небыли популярны, уверенно отдавайте их иным ребятам либо отнесите детскому дому.

- Принуждаем деток прибирать игрушки
Вы все еще не обучили собственных детишек прибирать игрушки? Поиграйте в нехорошую тетку! В завершении любого дня, все что не спрятано идите в мамину сумочку для покупок и исчезает на 3-4 дня. Ваши детишки обучатся стремительно убираться, так как им будет неприятно упускать на пару суток обожаемые игрушки: телефонные аппараты, куклы либо пазлы.

- Очищаем и моем
Приобретите собственным чадам швабры, щетки и салфетки — это всякий раз побуждает их быть большими и сознательными. Очевидно, что конечной уборки ожидать не нужно, но ведь основное начало обучить детишек убираться.

Берегите своих деток никогда не кричите на них, всегда можно грамотно объяснить почему не надо так делать или надо. Обязательно надо объяснять почему надо убраться, ведь если вы будете орать мол иди убери ребенок не будет понимать зачем ему это делать. Ведь когда все игрушки под носом веселее. Надо объяснить, что, если ни будут спрятаны и хорошо уложены в доме не будет беспорядка и он сможет спокойно брать игрушки.

Креативные способы привлечь ребёнка к уборке

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
На главную Детские игры Мультфильмы Английский для детей Развивающие игры для детей Таблица умножения Учимся читать и считать
Раскраски онлайн